Озеро лукна

В праздник Крещения состоится Большое водосвятие на озере Лукнас 26 10.01.2024

19 января у Вишкского техникума, на озере Лукнас, возле лодочной пристани, пройдет Большое водосвятие в честь праздника Крещения Христова. Мероприятие организует Вишкский центр культуры, – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В озеро Вишки выпустили мальков судака, а на озере Лукна установили понтон 12.06.2023

Вишкское волостное управление реализовало проект по запуску мальков судака (18 000 штук) в озеро Вишки. Общие расходы составили 5 771 евро, из которых 89% покрыл Рыбный фонд, а оставшуюся часть – Вишкское самоуправление, сообщается на портале Аугшдаугавского края.

Жителей приглашают отпраздновать Лиго в Вишках 6 05.06.2023

23 июня в 20:00 всех приглашают принять участие в веселом праздновании Лиго на эстраде в Вишках на берегу живописного озера Лукна. Популярный и известный главный герой фестиваля Казимир Адамович, планирует в этом году попробовать себя в киноискусстве и обещает захватывающую и насыщенную программу, сообщает муниципальное агентство TAKA.

В озеро Лукна запустили мальков судака (фото) 3 13.06.2022

Управление Вишкской волости при поддержке Рыбного фонда реализует проект пополнения рыбных ресурсов озера Лукна. В этот водоем, расположенный возле Вишкской эстрады и стадиона, запустили мальков судака.

Сегодня на озере Лукнас пройдут Крещенские купания 25 15.01.2020

В предыдущие годы самоуправлением совместно с духовенством организовывались крещенские купания на озере Стропы.

Утверждены лицензии на рыболовство в водоемах Вишкской волости 5 07.12.2018

Депутаты Даугавпилсского края утвердили положение о лицензированном рыболовстве в ряде водоемов Вишкской волости. Речь идет о Вишкском озере и озере Лукнас, а также об участке реки Дубна (от места истока в озере Лукнас до железнодорожного моста направления Резекне – Даугавпилс).

Крещенские купания на озере Лукнас (фоторепортаж) 1 22.01.2018

Большое водосвятие на озере Лукнас прошло в праздник Крещения, 19 января. После того как исполняющий обязанности благочинного Даугавпилсского округа протоиерей Дионисий Горюнов провел чин освящения воды, для желающих была предоставлена возможность погрузиться в ледяную купель.

Праздник Крещения: Большое водосвятие на озере Лукнас 28 16.01.2018

19 января у Вишкского техникума, на озере Лукнас, возле лодочной пристани, пройдет Большое водосвятие в честь праздника Крещения. Его организует приход храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Масковское и Вишкское волостное управление.

На чемпионате Даугавпилсского края по спиннингу поймана щука весом 5,6 кг 21.10.2015

Состоялся 11-й открытый чемпионат Даугавпилсского края по спиннингу с лодки. Соревнования прошли 17 октября на озере Лукна (Вишкская волость) и были посвящены памяти Виктора Ленчевского, об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

В Вишкской волости появилась своя лодочная станция 10.06.2014

3 июня в Вишкской волости была открыта новая лодочная станция, идея о которой существовала долгих 15 лет, но реализована была только в этом году.

Благоустройство озера Лукна в Вишкской волости краевой думе обойдется в почти 25 тысяч латов 14.10.2013

Ранее на Gorod.lv сообщали о том, что 27 октября Даугавпилсская краевая дума объявила об открытом конкурсе на выполнение работ по очистке и благоустройству озера Лукна в Вишкской волости.

В рамках очередного проекта планируют очистить и благоустроить озеро Лукна в Вишкской волости 2 28.09.2013

27 сентября на сайте бюро по надзору за закупками появилось объявление Даугавпилсской краевой думы об открытом конкурсе на выполнение работ по очистке, укреплению и благоустройству озера Лукна в Вишкской волости.